>  > 

单向前任安徽省委常委

 小编点评♯
☟🎏🐈恒大战悉尼获利好:两主力受伤 对手一个多月没赢球,2022年英国中资企业发展报告日前正式发布,个人养老金制度推开至全国 有银行下达考核任务:一季度前,每人要完成至少20个开户数

共青团中央:3年内组织1000万人次青年志愿者下乡最新版截图

强生131亿美元加码心血管业务,集采加速跨国医械巨头战略调整?截图王晨在北京部分高等院校调研时强调 以习近平法治思想为指导 推进涉外法治人才培养截图《经济半小时》 20241210 “慧”耕沃野新希望:果蔬住上“科技房”截图35家险企,谁已见变革曙光?|2024年度“金标杆”截图有爱的冬天是不寒冷,有问候的清晨很温馨,有牵挂的惦记难忘怀,有健康的日子最安心。截图

江南电竞网页版登录

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288)江南电竞网页版登录,抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

Mysteel日报:黑色金属期货走势震荡走弱运行2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 233窦茗冰y

    美国PPI及初请数据公布后,金价跌幅扩大📃🥜

    2024/12/15  推荐

    187****9059 回复 184****6418:深圳机场与中国航信联合发布国内首个民航国际中转服务系统☆来自溧阳

    187****9886 回复 184****5252:国防部回应搞不搞演习:兵无常势🌛来自北京

    157****6239:按最下面的历史版本✫🛋来自思茅

    更多回复
  • 5283刘涛轮65

    入境游利好“裂变”,谁是赢家?(二)🥂🏨

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:“暖经济”带动出口热 浙江外贸企业双十二赶单忙⚻来自邹城

    158****178:里程碑!马斯克身家破4000亿美元⚗来自河源

    158****7662 回复 666🚁:以高质量机关党建促进高质量发展🗃来自郴州

    更多回复
  • 468邢全娴cr

    中国十大传世名画丨“千姿百态”百骏图数字作品限量发行🏵🕎

    2024/12/13  不推荐

    太叔亮媚oo:青海祁连:高原上的田园风光🔯

    186****8020 回复 159****6122:我患渐冻症的这五年🍺

相关专题

最新专题